Mot de passe oublié ?

Lieux d'accueil du public


Centre relation clients Lyon Part-Dieu

  • Adresse: 184 Cours Lafayette, 69003 Lyon
  • Tél: 09 69 39 69 99
  • Horaires d'ouverture:
    Du lundi au vendredi de 09h00 à 19h00.
Localiser

pimms (Points Information Médiation Multi Services)


  • Bron

    • Adresse: 58 rue Marcel Bramet - 69500 Bron
    • Tél: 04 78 41 83 73
      Fax: 04 72 14 13 76
      E-mail: bron@pimms.org
    • Horaires d'ouverture:
      Mardi, mercredi, vendredi de 9h à 12h et 13h30 à 17h30. Jeudi de 09h00 à 12h00 et lundi de 13h30 à 17h30.
    Localiser
  • Lyon 8° Etats-Unis

    • Adresse: 14 rue des Serpollières - 69008 Lyon
    • Tél: 04 78 01 66 84
      Fax: 04 78 09 92 81
      E-mail: etats-unis@pimms.org
    • Horaires d'ouverture:
      Lundi, mardi, mercredi de 9h à 12h et 13h30 à 17h30. Jeudi et vendredi de 13h30 à 17h30
    Localiser
  • Lyon 8° Mermoz

    • Adresse: 34, rue de Narvick - 69008 Lyon
    • Tél: 04 78 78 35 45
      Fax: 04 37 90 64 23
      E-mail: mermoz@pimms.org
    • Horaires d'ouverture:
      Lundi , mardi et jeudi de 9h à 12h et 13h30 à 17h30.
    Localiser
  • Lyon 9° Vaise

    • Adresse: 5, place Dumas de Loire - 69009 Lyon
    • Tél: 04 72 53 91 92
      Fax: 04 72 53 63 66
      E-mail: vaise@pimms.org
    • Horaires d'ouverture:
      Lundi, mardi, jeudi et vendredi de 9h à 12h et de 13h30 à 17h30. Mercredi de 13h30 à 17h30
    Localiser
  • Rillieux

    • Adresse: 9 bis Avenue de l'Europe - 69140 Rillieux La Pape
    • Tél: 09 81 83 21 06
      Fax: 04 78 97 11 52
      E-mail: rillieux@pimms.org
    • Horaires d'ouverture:
      Lundi et mercredi de 13h30 à 17h30. Mardi, jeudi et vendredi 9h à 12h et 13h30 à 17h30
    Localiser
  • Villeurbanne

    • Adresse: 34 A, rue du 8 mai 1945 - 69100 Villeurbanne
    • Tél: 04 72 82 38 31
      Fax: 04 72 43 91 94
      E-mail: villeurbanne@pimms.org
    • Horaires d'ouverture:
      Mardi, mercredi et vendredi 9h à 12h30 et 13h30 à 17h30. Jeudi de 13h30 à 17h30 et lundi de 09h à 12h30.
    Localiser
  • Vaulx-En-Velin

    • Adresse: 47 avenue Roger Salengro- 69120 Vaulx en Velin
    • Tél: 04.72.14.07.43
      Fax: 04.72.14.08.52
      E-mail: vaulx-en-velin@pimms.org
    • Horaires d'ouverture:
      Mercredi, jeudi et vendredi de 9h à 12h et 13h30 à 17h30. Lundi et mardi de 13h30 à 19h00
    Localiser